Campionato Europeo di Calcio 2016
in Francia

 trade online

Calendario Gare


10 giugno, 21.00 (St-Denis): Francia v Romania Group A 
11 giugno, 15.00 (Lens): Albania v Svizzera Group A 
11 giugno, 18.00 (Bordeaux): Galles v Slovacchia Group B 
11 giugno, 21.00 (Marseille): Inghilterra v Russia Group B 
12 giugno, 15.00 (Paris): Turchia v Croazia Group D 
12 giugno, 18.00 (Nice): Polonia v Irlanda del Nord Group C 
12 giugno, 21.00 (Lille): Germania v Ucraina Group C
13 giugno, 15.00 (Toulouse): Spagna v Repubblica Ceca Group D 
13 giugno, 18.00 (St-Denis): Irlanda v Svezia Group E 
13 giugno, 21.00 (Lyon): Belgio v Italia  Group E
14 giugno, 18.00 (Bordeaux): Austria v Ungheria Group F
14 giugno, 21.00 (St-Etienne): Portogallo v Islanda Group F
15 giugno, 15.00 (Lille): Russia v Slovacchia Group B 
15 giugno, 18.00 (Paris): Romania v Svizzera Group A 
15 giugno, 21.00 (Marseille): Francia v Albania Group A 
16 giugno, 15.00 (Lens): Inghilterra v Galles Group B 
16 giugno, 18.00 (Lyon): Ucraine v Irlanda del Nord Group C
16 giugno, 21.00 (St-Denis): Germania v Polonia Group C 
17 giugno, 15.00 (Toulouse): Italia v Svezia Group E
17 giugno, 18.00 (St-Etienne): Rep. Ceca v Croazia Group D 
17 giugno, 21.00 (Nice): Spagna v Turchia Group D
18 giugno, 15.00 (Bordeaux): Belgio v Irlanda  Group E 
18 giugno, 18.00 (Marseille): Islanda v Ungheria Group F 
18 giugno, 21.00 (Paris): Portogallo v Austria Group F
19 giugno, 21.00 (Lille): Svizzera v Francia  Group A 
19 giugno, 21.00 (Lyon): Romania v Albania Group A 
20 giugno, 21.00 (St-Etienne): Slovacchia v Inghilterra Group B 
20 giugno, 21.00 (Toulouse): Russia v Galles Group B 
21 giugno, 18.00 (Paris): Irlanda del Nord v Germania Group C
21 giugno, 18.00 (Marseille): Ucraina v Polonia  Group C
21 giugno, 21.00 (Bordeaux): Croazia v Spagna Group D 
21 giugno, 21.00 (Lens): Rep. Ceca v Turchia Group D
22 giugno, 18.00 (Lyon): Ungheria v Portogallo Group F 
22 giugno, 18.00 (St-Denis): Islanda v Austria Group F 
22 giugno, 21.00 (Nice): Svezia v Belgio  Group E 
22 giugno, 21.00 (Lille): Italia v Irlanda 

Ottavi di finale
25 giugno, 15.00 (St-Etienne): Seconda A v Seconda C Match 1
25 giugno, 18.00 (Paris): Vincitrice B v Terza A/C/D Match 2
25 giugno, 21.00 (Lens): Vincitrice D v Terza B/E/F Match 3
26 giugno, 15.00 (Lyon): Vincitrice A v Terza C/D/E Match 4
26 giugno, 18.00 (Lille): Vincitrice C v Terza A/B/F Match 5
26 giugno, 21.00 (Toulouse): Vincitrice F v Seconda E Match 6
27 giugno, 18.00 (St-Denis): Vincitrice E v Seconda D Match 7
27 giugno, 21.00 (Nice): Seconda B v Seconda F Match 8

Quarti di finale
30 giugno, 21.00 (Marseille): Vincitrice Match 1 v Vincitrice Match 3 QF1
1 luglio, 21.00 (Lille): Vincitrice Match 2 v Vincitrice Match 6 QF2
2 luglio, 21.00 (Bordeaux): Vincitrice Match 5 v Vincitrice Match 7 QF3
3 luglio, 21.00 (St-Denis): Vincitrice Match 4 v Vincitrice Match 8 QF4

Semifinali
6 luglio, 21.00 (Lyon): Vincitrice QF1 v Vincitrice QF2 SF1
7 luglio, 21.00 (Marseille): Vincitrice QF3 v Vincitrice QF4 SF2

Finale
10 luglio, 21.00 (St-Denis): Vincitrice SF1 v Vincitrice SF2