CALENDARIO - Generale
 
Calendario Gironi
 
 
 
  Data Ora Tv Fase Partita Stadio
             
  12/06 18:00 Rai 1 Girone A Portogallo - Grecia Do Dragao
           
  12/06 20:45 Rai 1 Girone A Spagna - Russia Algarve
           
  13/06 18:00 Rai 2 Girone B Svizzera - Croazia Dr. Magalhaes Pessoa
           
  13/06 20:45 Rai 1 Girone B Francia - Inghilterra Da Luz
           
  14/06 20:45 Rai 1 Girone C Svezia - Bulgaria Jose' Alvalade
           
  14/06 18:00 Rai 1 Girone C Danimarca - Italia Dom Afonso Henriques
           
  15/06 20:45 Rai 1 Girone D Repubblica Ceca - Lettonia Do Dragao
           
  15/06 18:00 Rai 1 Girone D Germania - Olanda Municipal De Aveiro
           
  16/06 18:00 Rai 1 Girone A Grecia - Spagna Do Bessa
           
  16/06 20:45 Rai 1 Girone A Russia - Portogallo Da Luz
           
  17/06 18:00 Rai 1 Girone B Inghilterra - Svizzera Municipal De Coimbra
           
  17/06 20:45 Rai 1 Girone B Croazia - Francia Dr. Magalhaes Pessoa
           
  18/06 18:00 Rai 1 Girone C Bulgaria - Danimarca Municipal De Braga
           
  18/06 20:45 Rai 1 Girone C Italia - Svezia Do Dragao
           
  19/06 18:00 Rai 1 Girone D Lettonia - Germania Do Bessa
           
  19/06 20:45 Rai 1 Girone D Olanda - Repubblica Ceca Municipal De Aveiro
           
  20/06 20:45 Rai 2 Girone A Spagna - Portogallo Jose' Alvalade
           
  20/06 20:45 Rai 2* Girone A Russia - Grecia Algarve
           
  21/06 20:45 Rai 2* Girone B Svizzera - Francia Da Luz
           
  21/06 20:45 Rai 1 Girone B Croazia - Inghilterra Municipal De Coimbra
           
  22/06 20:45 Rai 1 Girone C Italia - Bulgaria Dom Afonso Henriques
           
  22/06 20:45 Rai 2* Girone C Danimarca - Svezia Do Bessa
           
  23/06 20:45 Rai 2* Girone D Germania - Repubblica Ceca Jose' Alvalade
           
  23/06 20:45 Rai 1 Girone D Olanda - Lettonia Municipal De Braga
           
  24/06 20:45 Rai 1 Quarti Di Finale A1 - B2 Da Luz
           
  25/06 20:45 Rai 1 Quarti Di Finale B1 - A2 Jose' Alvalade
           
  26/06 20:45 Rai 1 Quarti Di Finale C1 - D2 Algarve
           
  27/06 20:45 Rai 1 Quarti Di Finale D1 - C2 Do Dragao
           
  30/06 20:45 Rai 1 Semifinali Qf1 - Qf3 Jose' Alvalade
           
  01/07 20:45 Rai 1 Semifinali Qf2 - Qf4 Do Dragao
           
  04/07 20:45 Rai 1 Finale Sf1 - Sf2 Da Luz
           
 
 


*TV  sintesi ore 23.00

 
Calendario tratto dalla Gazzetta dello Sport