Calendario dei Mondiali di Calcio Germania 2006

Ora    Partita    Fase    LocalitÓ
 
 09-06    18:00    Germania - Costa Rica    1^ Fase - Gir. A    Monaco
 
 09-06    21:00    Polonia - Ecuador    1^ Fase - Gir. A    Gelsenkirchen
 
 10-06    15:00    Inghilterra - Paraguay    1^ Fase - Gir. B    Francoforte
 
 10-06    18:00    Trinidad E Tobago - Svezia    1^ Fase - Gir. B    Dortmund
 
 10-06    21:00    Argentina - Costa D'Avorio    1^ Fase - Gir. C    Amburgo
 
 11-06    15:00    Serbia Montenegro - Olanda    1^ Fase - Gir. C    Lipsia
 
 11-06    18:00    Messico - Iran    1^ Fase - Gir. D    Norimberga
 
 11-06    21:00    Angola - Portogallo    1^ Fase - Gir. D    Colonia
 
 12-06    15:00    Australia - Giappone    1^ Fase - Gir. F    Kaiserslautern
 
 12-06    18:00    Stati Uniti - Repubblica Ceca    1^ Fase - Gir. E    Gelsenkirchen
 
 12-06    21:00    Italia - Ghana    1^ Fase - Gir. E    Hannover
 
 13-06    15:00    Corea Del Sud - Togo    1^ Fase - Gir. G    Francoforte
 
 13-06    18:00    Francia - Svizzera    1^ Fase - Gir. G    Stoccarda
 
 13-06    21:00    Brasile - Croazia    1^ Fase - Gir. F    Berlino
 
 14-06    15:00    Spagna - Ucraina    1^ Fase - Gir. H    Lipsia
 
 14-06    18:00    Tunisia - Arabia Saudita    1^ Fase - Gir. H    Monaco
 
 14-06    21:00    Germania - Polonia    1^ Fase - Gir. A    Dortmund
 
 15-06    15:00    Ecuador - Costa Rica    1^ Fase - Gir. A    Amburgo
 
 15-06    18:00    Inghilterra - Trinidad E Tobago    1^ Fase - Gir. B    Norimberga
 
 15-06    21:00    Svezia - Paraguay    1^ Fase - Gir. B    Berlino
 
 16-06    15:00    Argentina - Serbia Montenegro    1^ Fase - Gir. C    Gelsenkirchen
 
 16-06    18:00    Olanda - Costa D'Avorio    1^ Fase - Gir. C    Stoccarda
 
 16-06    21:00    Messico - Angola    1^ Fase - Gir. D    Hannover
 
 17-06    15:00    Portogallo - Iran    1^ Fase - Gir. D    Francoforte
 
 17-06    18:00    Repubblica Ceca - Ghana    1^ Fase - Gir. E    Colonia
 
 17-06    21:00    Italia - Stati Uniti    1^ Fase - Gir. E    Kaiserslautern
 
 18-06    15:00    Giappone - Croazia    1^ Fase - Gir. F    Norimberga
 
 18-06    18:00    Brasile - Australia    1^ Fase - Gir. F    Monaco
 
 18-06    21:00    Francia - Corea Del Sud    1^ Fase - Gir. G    Lipsia
 
 19-06    15:00    Togo - Svizzera    1^ Fase - Gir. G    Dortmund
 
 19-06    18:00    Arabia Saudita - Ucraina    1^ Fase - Gir. H    Amburgo
 
 19-06    21:00    Spagna - Tunisia    1^ Fase - Gir. H    Stoccarda
 
 20-06    16:00    Ecuador - Germania    1^ Fase - Gir. A    Berlino
 
 20-06    16:00    Costa Rica - Polonia    1^ Fase - Gir. A    Hannover
 
 20-06    21:00    Paraguay - Trinidad E Tobago    1^ Fase - Gir. B    Kaiserslautern
 
 20-06    21:00    Svezia - Inghilterra    1^ Fase - Gir. B    Colonia
 
 21-06    16:00    Iran - Angola    1^ Fase - Gir. D    Lipsia
 
 21-06    16:00    Portogallo - Messico    1^ Fase - Gir. D    Gelsenkirchen
 
 21-06    21:00    Costa D'Avorio - Serbia Montenegro    1^ Fase - Gir. C    Monaco
 
 21-06    21:00    Olanda - Argentina    1^ Fase - Gir. C    Francoforte
 
 22-06    16:00    Ghana - Stati Uniti    1^ Fase - Gir. E    Norimberga
 
 22-06    16:00    Repubblica Ceca - Italia    1^ Fase - Gir. E    Amburgo
 
 22-06    21:00    Giappone - Brasile    1^ Fase - Gir. F    Dortmund
 
 22-06    21:00    Croazia - Australia    1^ Fase - Gir. F    Stoccarda
 
 23-06    16:00    Arabia Saudita - Spagna    1^ Fase - Gir. H    Kaiserslautern
 
 23-06    16:00    Ucraina - Tunisia    1^ Fase - Gir. H    Berlino
 
 23-06    21:00    Togo - Francia    1^ Fase - Gir. G    Colonia
 
 23-06    21:00    Svizzera - Corea Del Sud    1^ Fase - Gir. G    Hannover
 
 24-06    17:00    1A - 2B    Ottavi Di Finale    Monaco
 
 24-06    21:00    1C - 2D    Ottavi Di Finale    Lipsia
 
 25-06    17:00    1B - 2A    Ottavi Di Finale    Stoccarda
 
 25-06    21:00    1D - 2C    Ottavi Di Finale    Norimberga
 
 26-06    17:00    1E - 2F    Ottavi Di Finale    Kaiserslautern
 
 26-06    21:00    1G - 2H    Ottavi Di Finale    Colonia
 
 27-06    17:00    1F - 2E    Ottavi Di Finale    Dortmund
 
 27-06    21:00    1H - 2G    Ottavi Di Finale    Hannover
 
 30-06    17:00    QF1 - QF2    Quarti Di Finale    Berlino
 
 30-06    21:00    QF5 - QF6    Quarti Di Finale    Amburgo
 
 01-07    17:00    QF3 - QF4    Quarti Di Finale    Gelsenkirchen
 
 01-07    21:00    QF7 - QF8    Quarti Di Finale    Francoforte
 
 04-07    21:00    SF1 - SF2    Semifinali    Dortmund
 
 05-07    21:00    SF3 - SF4    Semifinali    Monaco
 
 08-07    21:00    FIN3 - FIN4    Finale 3░ - 4░ Posto    Stoccarda
 
 09-07    20:00    FIN1 - FIN2    Finale    Berlino